Новый дом для военнослужащих построят к концу следующего года (ФОТО)

На днях на месте строительства заложили символическую капсулу

В Сыктывкаре на месте будущего жилого дома для военнослужащих заложили символическую капсулу. В торжественном мероприятии приняли участие Вячеслав Гайзер, командующий войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Павел Дашков, министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Анатолий Жуковский, главный федеральный инспектор в Республике Коми Олег Алтухов, глава администрации МО ГО «Сыктывкар» Иван Поздеев, командование и военнослужащие воинской части.

Напомним, недавно на месте будущего стоительства вырубили 600 деревьев

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, новый 160-квартирный жилой дом для военнослужащих учебной инженерно-саперной воинской части Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России построят на улице Димитрова рядом с домом, где уже проживают семьи военнослужащих этой воинской части.

- Мне очень приятно, что те социальные задачи, которые были продекларированы командованием Северо-Западного регионального командования у нас в Республике Коми, не просто неукоснительно выполняются, но и реализуются в соответствии с социальными задачами и нормами региона, - отметил Гайзер в своей поздравительной речи. - И строительство детского сада в будущем доме – а это расширение социальной инфраструктуры города – яркое тому подтверждение.

Павел Дашков, в свою очередь, отметил, что Поздравляя личный состав, генерал-лейтенант Павел Дашков отметил, что уже в четвертом квартале следующего года на этом месте  планирует провести церемонию вручения ключей новоселам, чтобы они могли встретить Новый год в новом жилье.

Жилой 10-этажный дом для военнослужащих будет построен полностью из кирпича. В нем будет 160 квартир общей жилой площадью 12245 квадратных метров: трехкомнатных – 16, двухкомнатных – 64 и однокомнатных – 80. Во всех квартирах будет выполнена отделка, проведено остекление и установлена сантехника. На первом этаже здания будет располагаться детский сад на 60 мест. Кроме того, уже выделены денежные средства на развитие военных городков учебной инженерно-саперной воинской части. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости