Обзор события: ХХ юбилейный рок-фестиваль "Сосногорск 2013" (ФОТО, ВИДЕО)

Дети играли с песком, а родители слушали музыку

С 28 по 30 июня прошел двадцатый юбилейный рок-фестиваль «Сосногорск 2013». Мероприятие проходило в режиме open-air на лыжном стадионе «Черемушки».

За эти дни сосногорцев порадовали сыктывкарские группы «Обычные люди», «Оприход», «Beat Boys» и другие. Команда «С.О.М.» из Коряжмы, неоднократные участники сосногорского фестиваля прошлых лет «Los Parazitos» из Печоры.

Зрелищным оказалось байк-шоу в первый день. Мотоциклисты соревновались, у кого громче звук мотора, а зрители выбрали лидера. Эффектным оказалась и демонстрация мощности байков, ведущий привязал трос к двум мотоциклам и байкеры стали газовать – у кого останется порванный трос, тот и победил.

3gqslzubw3q.jpg

Главными участниками второго дня стали «Fanny Ska Plan» - ухтинские исполнители музыки в стиле регги и ска. Они зажгли толпу, зрители выстроились "паровозиком" и подпевали музыкантам.

Полицейские патрулировали мероприятие, курящих отгоняли курить за пределами стадиона, но народ все равно нарушал правила и курил вблизи сцены. Спиртное на территории не продавали, но и не запрещали приносить с собой. Вот только сотрудники правоохранительных органов не пресекали распитие, только изредка просили спрятать бутылки, а не выставлять на всеобщее обозрение.

0wonkztqbtk.jpg

В третий день в 14.00 рокеры и байкеры устроили футбольное соревнование между собой, а  вечером музыканты устроили джемсейшен, на сцене играла сборная из музыкантов разных групп. В завершении фестиваля выступил Вячеслав Бутусов и группа «Ю-питер».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости