"Собаку привязали к машине и тащили": интересные подробности громкого случая в Сыктывкаре

"Собаку привязали к машине и тащили": интересные подробности громкого случая в Сыктывкаре

Оказалось, что никакого животного не было - по земле волочился бампер

Вчера среди жителей Сыктывкара в социальных сетях разгорелся настоящий скандал - люди пытались вычислить живодера, который якобы привязал черную собаку к своему авто и тащил ее по улицам города. О том, что животное не могло двигаться и "подавала признаки жизни - пыталась лаять" сообщила одна из местных жительниц:

Правоохранители сообщили, что к ним заявлений по факту произошедшего от граждан не поступало. Однако после сообщений в Сети они организовали проверку. 

Участковым уполномоченным полиции Сыктывкара была передана информация о возможном случае жестокого обращения с животным. Немедленно приступив к проверке этого дела, полицейский обратился к записям с камер видеонаблюдения, чтобы выяснить, что произошло. По горячим следам он смог идентифицировать автомобиль и водителя, связанных с этим инцидентом. Оказалось, что водителем транспортного средства был 20-летний мужчина, проживающий в Сыктывкаре.

Во время допроса водитель объяснил, что его задний бампер был поврежден из-за снежного покрова на дороге. Он узнал о поломке, когда другой водитель, двигавшийся за ним, обратил его внимание на проблему. Однако информация о собаке, которая, по утверждению некоторых свидетелей, находилась на привязи и двигалась вместе с автомобилем, не подтвердилась. Посмотреть кадры с камер видеонаблюдения вы можете в нашем телеграм-канале: https://t.me/pg11ru

Полицейские призывают граждан и представителей блогосферы быть осторожными и не распространять информацию, которая не соответствует действительности. Они просят общественность не вводить людей в заблуждение и не создавать ложные представления о произошедшем инциденте. Важно помнить, что распространение недостоверной информации может нанести вред как водителю, так и обществу в целом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости