На дорогах Сыктывкара появилась пластиковая разметка

Она обладает еще большим светоотражающим эффектом

На дорогах Сыктывкара появилась пластикова разметка, сообщает ГИБДД Коми.

На двух пешеходных переходах, на автодороге в районе поселка Краснозатонский и в направлении на поселок Максаковка, нанесена дорожная разметка не обычной дорожной краской, а современными материалами.

Спрей-пластик, смешанный со стеклошариками для более мощного светоотражающего эффекта, выпускается в Смоленске по немецкой технологии. Отличается такой материал более длительным периодом эксплуатации, при этом цена его в три раза дороже, чем дорожная краска. Если срок годности краски составляет по ГОСТу 3 месяца, то спрей-пластик служит 6 месяцев и более.

Нанести пластиковую разметку в тестовом режиме решили для того, чтобы выявить условия ее эксплуатации в нашем северном климате. При этом в средней полосе России такая разметка зарекомендовала себя с лучшей стороны.

4_22.jpg

Цветные пешеходные переходы выполнены в ярком бело-желтом цвете, чтобы быть более заметными водителям и пешеходам в условиях сумерек и в ночное время, для предотвращения аварийных ситуаций на пешеходных переходах. На сегодняшний день пешеходных переходов, выполненных в яркой расцветке уже 11, и работа по нанесению дорожной разметки будет проведена в полном объеме. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости