Жители "проблемного" дома в Сыктывкаре снова пошли в Жилинспекцию

Жители "проблемного" дома в Сыктывкаре снова пошли в ЖилинспекциюФото "Комиинформа"

Многоквартирный дом остается без ремонта почти 40 лет

Жители дома на улице Морозова, 43 в Сыктывкаре, который уже неоднократно попадал в объективы СМИ, снова обращаются во всевозможные инстанции, чтобы попытаться решить свою затяжную "головную боль". По словам местных жителей, УК не совсем проводит ремонтные работы в подъезде. Последний ремонт был выполнен в 1985 году, и с тех пор жильцы постоянно платят за содержание и ремонт, но работы так и не видят. Кроме того, управляющая компания ежегодно меняет название, но никаких значимых действий не предпринимается.

Горожане хотят, чтобы на их проблему обратили внимание. Люди просят хотя бы выполнить ремонт в третьем подъезде. Ремонт во втором подъезде был выполнен только после широкой огласки, тогда там установили стеклопакеты и покрасили стены.

Жители третьего подъезда были готовы собрать деньги на ремонт, скинуться по тысяче рублей, они собирали подписи.

Накануне у жильцов появилась информаци, что запланировано общедомовое собрание, на котором будет рассмотрен вопрос о смене УК. Однако жители считают, что это всего лишь попытка избежать ответственности. Редакция "Комиинформа" направила запрос в прокуратуру и администрацию столицы Коми по этой проблеме.

Стоит напомнить, два года назад после аварии на теплосетях дом должен был пройти капитальный ремонт. Минстрой Коми тогда взял дом под свой контроль. В настоящее время жители ждут ответа от прокуратуры и администрации, чтобы узнать, как будут решены проблемы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости