"Надо найти виновных": сыктывкарцы об избиении школьницы, которое попало на видео

"Надо найти виновных": сыктывкарцы об избиении школьницы, которое попало на видеоСкриншот из видео

8 октября в Эжвинском районе столицы Коми заметили компанию подростков, которые жестоко издевались над сверстницей. Видео избиения школьницы попало в интернет и его тут же стали комментировать в соцсетях.

На видео запечатлено, как в окружении большого количества несовершеннолетних сидит испуганная девочка. Одна из группы кричит на нее нецензурной бранью - угрожает кровавой расправой и убийством и наносит несколько ударов по голове. 

Кадры, на которых испуганная девочка подвергается унижениям и избиениям, привели большинство пользователей в ужас. 

“Надо найти виновных. Есть видео, есть факт избиения. Заявление в полицию, и неважно какой возраст. Пусть научатся отвечать за свои поступки. Жесть…” — пишет Наталья.

“Наказывать в первую очередь родителей, за отсутствие воспитания детей. Штрафовать так, чтобы почувствовали. Лишать пособия, лишать материнских капиталов”, — предлагает Ирина.

“Где наша доблестная полиция? Там камера висит. Каждый божий день там молодежь собирается, зачастую в неадеквате. Полиция в "двух метрах", а повлиять на ситуацию не могут, или не хотят. А при ковиде по пять раз в день приезжали, даже на авто на площадку заезжали” — говорит Андрей.

“Им много воли дали. Родители боятся им подзатыльник лишний раз дать, а то "дитятки" свои права очень хорошо теперь знают!” — считает Светлана.

“Молодец тот, кто снял. Видео разлетится, в школе узнают, родителям сообщат, меры будут приняты. Я уверена, что не у всех них плохие родители. А значит дома будет воспитательный процесс”, — пишет Надежда.

“Ужас какой. Это что вообще происходит? Где родители этой девочки? Наказать по всей строгости. Думаю, что разберутся органы власти. Для чего растим детей? Чтобы их избивали? Родители этой девочки, не прощайте, накажите по закону. Не давайте никому своих детей в обиду! Здоровья этой девочке”, — призывает Татьяна.

В МВД по Коми сообщили, что по факту избиения подростка проводится проверка, по итогам которой правоохранители примут процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости