В администрации Усинска наградили людей, спасших выпавшую из окна девочку

Местным жителям торжественно вручили благодарственные письма

Начальник ОМВД России по Усинску подполковник полиции Сергей Владимирович Сопронюк вместе с представителями администрации города вручил благодарственные письма местным жителям – Ильверу Багаутдинову, Зухрабу Азанову, Светлане Гимазиевой и Павлу Оглуздину за спасение жизни четырехлетней девочки, выпавшей из окна квартиры, расположенной на девятом этаже. 

Напомним, 10 июня оставшись дома одна, 4-летняя девочка подошла к открытому окну. Она  открыла оконную раму, встала на подоконник и нагнулась вперед, чтобы посмотреть вниз. Не удержавшись, малышка стала падать из окна, но при этом успела схватиться руками за оконную раму. Испугавшись, ребенок стал кричать и звать людей на помощь. Крики девочки услышали прохожие. Они не растерялись, растянули одеяло, брошенное из окна одним из жильцов, и поймали девочку.

Вручение благодарственных писем состоялось в торжественной обстановке в здании администрации Усинска. Сергей Сопронюк поблагодарил героев за подвиг и неравнодушие к попавшему в беду ребёнку.
- То, что вы сделали, заслуживает особого внимания и благодарности не только жителей Усинска и Республики Коми, но и всей страны, - заявил Сопронюк. - В силу своей профессиональной деятельности мы ежедневно сталкиваемся с разными негативными ситуациями, но это счастливый случай и поэтому мы вправе гордиться вами.
«Ваш поступок неоценим для близких и родных, спасённой вами девочки, он заслуживает высочайшей оценки человеческих качеств – мужества, самоотверженности и человечности. Желаю Вам и Вашим близким здоровья, семейного счастья и благополучия», – говорится в благодарственном письме, подписанном главой администрации муниципального образования городского округа «Усинск» Александром Тяном.

...

  • 0

Популярное

Последние новости