Международный экотуристический форум «Еж» пройдет в Сыктывкаре

Вопросы привлечения инвесторов и развития туристической инфраструктуры Коми обсудят с 10 по 15 сентября 2013 года

В рамках проведения форума «Еж» планируется собрать на одной площадке более 500 представителей деловых кругов,  туроператоров и органов власти, сообщается на сайте Минэкономразвития Коми.

«В настоящее время разработаны брэнд-бук, план-график мероприятий форума. В стадии формирования находится сайт форума. Логотип форума - образ ежа как путешественника, рачительного хозяина, проживающего в экологически чистых зонах - одобрен Ростуризмом», - отмечается в сообщении.

Организаторы мероприятия планируют провести серию круглых столов, презентаций в формате «Печа кучи», конференций и обучающих семинаров, в ходе которых будут изучаться инструменты продвижения турпродуктов.
 
В рамках форума состоится выставка-ярмарка «Все для активного отдыха», а также конкурс видеороликов о природном туризме, жюри которого возглавит ведущий программы «Вокруг света» Михаил Кожухов.

Любители этно-туризма смогут познакомиться с культурой Коми на празднике «Усть-Цилемская горка» с 10 по 14 июля 2013 года. Туристам эко-лагеря предложат посещение родового усть-цилемского дома с ужином, с облачением в костюмы и ужином, а так же настоящую русскую баню в подворье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости