Семью из Сыктывкара чуть не задавила фура прямо около торгового центра

Молодая семья вовремя успела отскочить от надвигающегося на них большегруза

В субботу, 15 июня, около двух часов дня в районе торгового центра "York" в микрорайоне Орбита молодую семью чуть не задавил фургон магазина "Магнит". Водитель отвернулся, а машина поехала вперед на Валентину Толченникову, ее мужа и полуторагодовалого сына.

Сыктывкарка Валентина Толченникова несколько часов не могла прийти в себя от случившегося. 

- Меня до сих пор трясет, -  делится эмоциями горожанка. - Не за себя страшно, за ребенка! Он ведь мог нас подмять под колеса, а это не легковушка!

Когда фура начала движение, семья Валентины находилась на расстоянии вытянутой руки. Муж успел отскочить в сторону, а девушка побежала вперед. Она поняла, что водитель ее не слышит и стала стучать по машине рукой и кричать во все горло. 

Когда водитель все-таки заметил семью под колесами большегруза, он остановился. Все, что смог сказать неосторожный водитель, это: "Я не специально!". Недолго думая, Валентина созвонилась с начальником автоколонны, который несет ответственность за водителей всех фургонов.  Мужчина пообещал наказать сотрудника компании.

Действительно, вечером раздался звонок с извинениями самого водителя.

- Он извинялся, хотел поговорить, но у меня деньи на телефоне закончились.- рассказывает пострадавшая. - Он, видимо, не отсюда, пока не перезванивал.

Действительно, на автомобильном знаке фуры был указан номер региона 37. А это Ивановская область.

Вопрос о проблеме разгруза фур в Сыктывкаре остается открытым. Практически в каждом дворе построили небольшие торговые центры, заезд к которым не предусмотрен. На это жалуются жильцы: негде припарковать свои авто и опасно выпускать на прогулку детей.

Теперь муж Валентины грозится сходить в прокуратуру, если водитель не перезвонит еще раз с извинениями. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости