Полицейские советуют пойти на выпускной вместе с детьми (ОПРОС)

Родители должны следить за тем, чтобы ребенок не употреблял алкоголь на празднике

В ближайшие дни в школах республики пройдут выпускные вечера. К сожалению, у многих девушек и молодых людей, получивших аттестат, праздник не обходится без алкоголя.   Безусловно, в большинстве учебных заведений администрация и родители противостоят этому, но бывает иначе. В некоторых случаях празднование окончания школы заканчивается тем, что выпускники в нетрезвом состоянии совершают административные правонарушения и даже тяжкие преступления.

Пресс-служба МВД по РК обращается к родителям и напоминает, что выпускники школ - это граждане, которые в силу возраста и небольшого жизненного опыта ещё не способны объективно оценить реальность и осознанно принимать правильные решения. Поэтому за их жизнь и здоровье несут ответственность взрослые.

Стражи порядка советуют провести этот праздник вместе с детьми, что позволит разделить праздничные эмоции и одновременно проконтролировать, чтобы выпускники не употребляли алкогольную продукцию.
В связи с предстоящим праздником сотрудники полиции напоминают, что на территории региона действует закон, ограничивающий пребывание несовершеннолетних на улицах и в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей в с десяти вечера до шести утра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости