Ухтинский университет получил новое общежитие

Жилищные условия студентов станут лучше

5 июня состоялся Совет депутатов Ухта, на котором решили судьбу двух общежитий.  Решили обменяться общежитиями: Горького, 10 получил УГТУ, Печорскую, 10а – казна.
 
Так, общежитие по адресу Горького, 10 корпус 2 по договору безвозмездной аренды относится к УГТУ. Но поскольку большинство внутренних помещений еще не отремонтировано, оно не может быть доукомплектовано. Поэтому вместо 200 человек, там проживает чуть более 50 студентов.
 
- Те комнаты, где проживают студенты, были в свое время отремонтированы за счет средств ухтинского университета, - напомнил присутствующим заместитель председателя Совета МОГО «Ухта» Дмитрий Безгодов.
 
Учитывая даже то, что при передаче муниципалитет ничего не потеряет, нашлись противники. Некоторые посчитали, что здание сможет решить проблему с жильем работников бюджетной сферы. К тому же, УГТУ строит новые помещения для нужд студентов. Но как пояснил один из депутатов, проректор УГТУ Владислав Кулешов, это не решит жилищного вопроса, так как заявок на место в новом общежитие уже гораздо больше.В итоге, решать проблемы бюджетников за счет других бюджетников депутаты посчитали неправильным. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости