Всеобщий студенческий выпускной получил название "Облака"

В конкурсе приняли участие несколько десятков горожан

Из девяти отобранных вариантов названия для единого республиканского студенческого выпускного было выбрано название "Облака". Этот вариант набрал 32% голосов читателей агентства, всего на конкурс было прислано несколько десятков предложений. Напомним, 29 июня для всех выпускников вузов и ссузов в Этнокультурном парке пройдет всеобщий выпускной. 

"Достань до облаков, стремись к своей мечте" в этом и заключается философия проекта, - поясняет генеральный директор компании "Ыбица продакшн" Анна Манюк. - Название праздника имеет абстрактное значение. "Облака" – это собирательный образ с богатым ассоциативным рядом: настроение, перемена, бесконечность, простор, чистота, фантазия, движение, легкость, красота, атмосфера, романтика, миг, мечты, воздух, крылья, свежесть, дыхание, полет, вдох, свобода.

По мнению министра образования Республики Коми Владимира Шаркова, единый студенческий выпускной имеет все шансы стать новым брендом региона.

"Выпускной – праздник не только для самих выпускников вузов и ссузов и их родителей, но и всех остальных жителей республики. В этот день вчерашние дети становятся взрослыми, полноправными членами нашего общества, и наша задача – дать почувствовать это общее единство в празднике амбиций молодости, мечтаний и предвкушения свершений", - заметил Владимир Шарков.

Все участники конкурса получат от организаторов пригласительные билеты на мероприятие, которые позволят им принять участие в розыгрыше призов. Пригласительные билеты также будут распространяться среди выпускников республиканских вузов и ссузов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости