В Сыктывкаре открыли детский сад на 220 мест (ФОТО)

Теперь все дети столицы Коми в возрасте от 3 до 7 с сентября будут ходить в дошкольные учреждения

11 июня открылся детский сад «Радуга» на Карла Маркса, 144. Здание не новое, оно было возвращено в систему дошкольного образования в октябре 2012 года. До этого там располагались начальные классы школы № 21. За семь месяцев здание переоборудовали под нужды дошкольников. На ремонт было потрачено 73 миллионов рублей.

В помещении заменили инженерные коммуникации, системы электроснабжения, сантехническое оборудование, отремонтировали все помещения,  утеплили и обшили фасад здания. Также рабочие благоустроили прилегающую территорию:  заасфальтировали дорожки, построили веранды.  Приобретено современное технологическое оборудование, мебель, посуда, мягкий инвентарь, оргтехника, игрушки и учебно-методические пособия.
Садик рассчитан на 12 групп, или 220 мест.

По сообщению пресс-службы администрации Главы республики, детский сад позволил полностью решить вопрос с обеспечением местами для детей 3-7 лет в Сыктывкаре. Вячеслав Гайзер пообещал, что на территории детского сада будет установлен мобильный детский городок.

В Сыктывкаре в 2013 году появятся еще 350 дополнительных мест уже в действующих детских садах. Еще один детский сад появится в дальней Орбите в районе Октябрьского проспекта и Покровского бульвара. Его будут посещать 220 детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости