Из горящего здания на Первомайской спасли 5 человек (ВИДЕО)

Огнеборцы эвакуировали людей с помощью автолестницы

11 июня в шесть часов вечера в столичную «Службу спасения – 01» сообщили о пожаре в одной из квартир 5-этажного кирпичного дома по улице Первомайской. Уже через 3 минуты на место вызова прибыли пожарные.

- Мы проезжали мимо этого дома, когда заметили, что на дороге стоит пожарная машина, - рассказал очевидец происшествия Николай Самойлов (имя изменено). - Присмотрелись, из одного окна шел дым, но небольшой. Тогда пожарный по лестнице поднялся на балкон, разбил окно. Оттуда повалил густой дым. Спасатель проник внутрь, и стал выбрасывать с балкона вещи: стулья, другие предметы. В это время прибыли еще две пожарные машины.

Как сообщает пресс-служба МЧС по РК, пожарные газодымозащитной службы  провели разведку в помещении и спасли из горящего здания при помощи автолестницы 5 человек.

Пятиэтажка была сильно задымлена, из нее эвакуировали 25 жильцов. Огонь повредил 15 квадратных метров одной из квартир. По предварительным данным, причина пожара -  недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. На тушение пожара было задействовано 15 пожарных и 3 единицы техники.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости