В Ухте молодежь отказалась на день от Интернета

Вместо интерактивных игр они решили заняться спортом

Вчера, 11 июня, на Комсомольской площади в Ухте прошел фестиваль подвижных спортивных игр, посвященный Дню России. Мероприятие состоялось под девизом: «Откажись от Интернета на день – выйди на улицу», сообщает ухтинская администрация.

Несколько десятков воспитанников спортивных школ и секций вышли на улицу, чтобы провести время с пользой и поднять настроение.
- Сегодня солнечный день – и это отличный повод для проведения времени на свежем воздухе. Хорошего всем настроения и высоких достижений! – обратился к ребятам начальник Управления физической культуры и спорта администрации Ухты Дмитрий Лукьяненко.

Для разминки ребята соревновались в ловкости и скорости в командных эстафетах – юные спортсмены продемонстрировали мастерство ведения баскетбольного мяча, скорость челночного бега и многое другое.
После командных соревнований ухтинская молодежь состязалась в индивидуальных номинациях. Судьи оценивали технику прыжков через скакалку, вытеснение соперника из круга с помощью большого гимнастического мяча. Лучшим спортсменам вручили сладкие призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости