В Ухте появятся панорамные яндекс.карты

Специализированная машина уже проехалась по городу с камерой

В понедельник 10 июня машина яндекса проехалась по Ухте. Это зафиксировал Александр Забалуев на видеорегистратор и выложил на Youtube.

Напомним, в Сыктывкаре уже давно появились панорамные карты, а вот в Ухте таких еще нет, поэтому многие ухтинцы обрадовались такому ноу-хау.
- Я видел фотографии подобных машин и поэтому сразу понял, зачем это сооружение на крыше автомобиля. Это Яндекс снимает панорамы города, так как у Гугла подобные автомобили разукрашены фирменными эмблемами, - рассказал Александр «Pro Городу». -  И вряд ли поисковый гигант доберется до российской глубинки. Я рад, что скоро в сети появятся панорамные виды Ухты.

По словам Забалуева, панорамы будут интересны многим ухтинцам. А те, кто планирует посетить город, смогут заранее виртуально осмотреть главные улицы. Бывшие жители Ухты, смогут взглянуть и вспомнить знакомые места. Яндекс.карты выбрали удачное время для съемки - начало лета, солнечный день, город весь в зелени. Но на данный момент панорамы еще не появились на яндексе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости