Ритуальный чай и зеркало в кошельке: какими приметами сыктывкарцы привлекают деньги

Ритуальный чай и зеркало в кошельке: какими приметами сыктывкарцы привлекают деньгиФото Pixabay.com / Сыктывкарцы рассказали, какими денежными приметами пользуются в быту

У жителей столицы Коми в запасе много необычных способов

В Сыктывкаре растут тарифы на капремонт,  увеличивается плата за детские сады и дорожает электричествоЧтобы сэкономить кровные, горожане используют народные приметы для привлечения денег. Портал PG11.ru спросил, какие из них, по мнению людей, действительно работают, а также узнал у белой ведьмы, как провести ритуал на богатство. 

По словам некоторых горожан, они даже не замечают, как многие приметы становятся частью жизни. Сыктывкарцы не свистят, убирают крошки со стола тряпочкой, а вечером не дают в долг и не выносят мусор. Но, оказывается, есть у читателей портала PG11.ru  и совсем необычные действенные приметы для приманивания денег. 

- Одна из моих примет: каждый вечер мою пол в коридоре, в прихожей. Не только дома чисто, но и говорят, что через чистый порог деньги охотнее переступают. Веник ставлю пушистой частью вверх. Мусор не выношу после 18 часов. Ношу зеркальце в кошельке, отражающей частью к купюрам, чтоб размножались, - рассказала  Любовь Литовченко.

- Есть у меня одна примета, которая работает на 100 процентов! На моей кухне висит ламинированная большая купюра в 5 000 рублей. Напротив нее на другой стене я повесила зеркало, чтобы денежка отражалась. Считаю, что нехитрый способ может приумножить финансы в доме. Главное, верить в примету, и постоянно видеть эту купюру. Она, кстати, может быть и не настоящей: больших требований к символу богатства нет. Еще мусор нежелательно выносить вечером, а то вместе с ним денежная удача уйдет. А вот работеат ли примета «не давать в долг вечером» не знаю, потому что никому не одалживаю. Бывает, со стола крошки рукой убираю, и не замечаю. Но денег от этого меньше не становится, - поделилась Ольга Игнатьева.

- Стараюсь придерживаться некоторых примет. Например, не давать вечером в долг - уйдет денежная удача. Должнику нельзя отдавать купюры прямо в руки: потеряешь больше, чем дал! Знаю еще такое поверье: чтобы в доме была прибыль, входная дверь должна открываться не наружу, а вовнутрь. Чтобы в кошельке водились деньги, ношу с собой денежную подкову. Если верить в эту примету, то все пойдет на лад,  - считает Даниил Егоров.

- Уже давно заметила и вывела для себя закономерность: если левая рука чешется, то денежку точно дадут. Некоторые приметы и поверья даже не замечаю, когда использую. Они уже стали частью жизни. В транспорте не свищу, не вытираю стол ладонью, и деньги вечером в долг не даю. Но это, скорее, не от страха деньги потерять, а по привычке уже. А из денежных примет я и мои коллеги по работе заметили одну, но очень действенную: если у руководства плохое настроение, значит скоро точно будет премия, - рассказала Валентина Каранова. 

Кроме денежных примет, повысить финансовое благополучие  поможет денежная магия. Так считает сыктывкарская белая ведьма Айна. Он рассказала, какие символы богатства нужно держать дома и как провести простой и безопасный ритуал, который увеличит количество наличности в кошельке:   

- Чтобы водились деньги, нужно держать в доме самые простые вещи. Они обладают сильной энергией и приносят удачу.  Самый главный символ богатства - мед. Но он должен храниться в специальной чаше. Лучше, если она будет из серебра - это усилит денежные потоки. Для лучшего эффекта чашу нужно ставить в центре обеденного стола.

- Колокольный звон избавляет дом от негатива и тем самым очищает энергетику жилища.Также он напоминает звон монет, а значит, позвонив колокольчиком, вы притянете потоки денежной энергии. Расположить колокольчик нужно в самой большой комнате вашего дома, где хорошая акустика, или возле рабочего места. Звонить в колокольчик можно каждый день в любое время. Когда звоните, представляйте, как вы становитесь богаче, как ваш кошелёк наполняется денежными купюрами.

- Всем известно, что с древних времен наши предки защищались от сглаза и врагов при помощи подковы. Но ее можно применять как «денежный магнит». Подкова - это символ счастья и удачи, вешать её нужно «рожками» вверх, в этом случае она будет символизировать чашу, которую можно наполнить богатством и денежной энергией. 

- И еще один мощный энергетический символ - денежное дерево. Это растение нужно расположить в денежной зоне вашего дома, то есть в юго-восточной части. Обязательно ухаживайте за ним, поливайте, подкармливайте, очищайте листочки от пыли. Так оно станет «намагничивать» вам деньги. Вообще, много атрибутов есть, просто выбирайте тот, который вам больше нравится и вызывает отклик в душе: рехпалую жабу, пузатое божество Хотей, кораблик, слон, золотую рыбку, иероглифы или кристаллы аметиста и хрусталя.

Чтобы деньги пришли в дом, можно не только окружить себя предметами, но и провести практику по привлечению денег, уверена колдунья.  Айна советует исполнить ритуал «денежный чай». По словам знахарки, во время таинства главное верить, что изменение к лучшему уже идет к вам. Тогда все получится. 

- Для ритуала нужны новый карандаш, прозрачный стакан, натуральный чай, мёд и листочек зеленой бумаги. Совершайте обряд на растущую луну - это обязательное условие. Приготовьте чай, поставьте стакан на листок зеленой бумаги, добавьте мед и начните размешивать напиток карандашом по часовой стрелке. В этот момент обязательно думайте о деньгах, которые желаете получить от вселенной, о вещах, на которые их потратите, и об эмоциях, которые испытаете во время покупки. Размешивайте чай минуту. Потом возьмите листок бумаги и на нем напишите карандашом «чай деньги будут».Чай выпейте, а лист бумаги спрячьте в кошелек. В течение года он будет привлекать к вам деньги.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какими хитростями для увеличения бюджета пользуетесь вы? Пишите в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости