Подготовьтесь к крещенским морозам

Не холодно тому, кто тепло одевается и быстро бегает

Январь — один из самых холодных месяцев в году. О крещенских морозах написано много рассказов. Тем не менее этот месяц насыщен событиями. Тут и начало нового года, и Рождество, и старый Новый год и, конечно, праздник Крещения. 

Но давайте по порядку. С 1 по 12 января у всех россиян законные каникулы. И провести их сидя за компьютером, согласитесь, просто обидно. А вот активный отдых — катание на ватрушках, зимняя рыбалка, поход в лес и просто шашлыки на даче — это залог румяных щек и отличного настроения!

В данном случае надежная обувь и теплая одежда играют, пожалуй, ключевую роль. Задача обуви — сохранить тепло и защитить ноги от влаги. С этим легко справятся сапоги серии «ЭВА». Они удерживают тепло при температуре до минус 30 градусов, а за счет галош из этилвинилацетата ноги защищены от промокания. Вариантов хорошей обуви много: классические валенки, валенки с прорезиненной подошвой, морозостойкие и ударостойкие сапоги «Топпер» и другие.

Зимняя пурга и вьюга не должны помешать хорошему отдыху на природе. И спецодежда, которая создана специально для нашей зимы, в этом поможет.

Например, костюм «Ураган Ультра», состоящий из куртки, полукомбинезона и жилета. Тут и надежные молнии, и материал, защищающий от ветра, и светоотражающие полосы. Всё сделано с умом и с расчетом на длительное пребывание на свежем воздухе.
Классика в зимней одежде — куртка «Аляска». Удлиненная модель защитит поясницу от продувания и сохранит тепло внутри.

Верхняя теплая одежда вкупе с нательным бельем и шапкой по мотивам ушанки — надежная защита от мороза! В магазине «ХОЗМАГКОМИ.RU» представлен большой выбор обуви и спецодежды по очень доступным ценам.

 

К Рождеству и старому Новому году надо подготовиться заранее. Это семейные праздники, которые лучше провести в кругу самых близких и родных. Можно устроить чаепитие, побаловать всех шашлыком на даче или покататься на ватрушках.

Дорожку к даче, скорее всего, заметет снег. Или вы решите отправиться в гости друзьям на автомобиле, а за окном — метель и сугробы. Тут вам на помощь придут лопаты, щетки и прочий инвентарь для очистки снега, которого предостаточно в магазине «ХОЗМАГКОМИ.RU».

 

Ну и Крещение, конечно! Неважно, какая погода будет на улице. В этот день всё равно найдется большое количество желающих искупаться в проруби. Вот несколько советов о том, как сделать это правильно.

Купание в проруби — это не простая забава. Считается, что в этот день вся вода становится святой, как в тот день, когда был крещен Иисус Христос. В церквях проводится богослужение, освящаются подготовленные купели. И так уж сложилось, что на Севере в момент празднования Крещения все реки скованы льдом и, как правило, стоят сильные морозы. Но это не останавливает крепких духом жителей Республики Коми. Они принимают вызов и, несмотря на холод, смело окунаются в купели. Да еще и не один раз, а трижды и с головой — всё по правилам. Зато выходят бодрые и здоровые.

Перед этой процедурой или сразу после нее можно сходить в баню. Это только укрепит ваше здоровье. А чтобы не идти в баню с пустыми руками, лучше заранее позаботиться о специальных принадлежностях: шапке, венике, мочалке, термометре, удобных ковшах и ушатах.
Большой арсенал банных принадлежностей представлен в «ХОЗМАГКОМИ.RU». При этом до конца января действует скидка 15 процентов на всё необходимое для бани*!

И напоследок. Январь — праздничный месяц, когда есть время для отложенного «на потом» визита в гости. А в гости принято ходить с подарками. Чтобы не попасть впросак, подарив еще один чайник или вещь, которая стала бы обременительной для хозяев, торжественно вручите им подарочный сертификат от «ХОЗМАГКОМИ.RU»!

Приезжайте в «ХОЗМАГКОМИ.RU»! Потому что унести в руках всё, что вы выберете, просто невозможно. Пусть крещенские морозы будут теплыми!
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости