Окунитесь в легендарный мир кулинарных шедевров

Торт от «Премиум Десерт» - пикантное дополнение к новогоднему подарку

История создания элитного салона кондитерской продукции «Десерт Бутик» началась в лихие 90-е, когда одному студенту из Набережных Челнов  пришла в голову мысль выкупить оборудование для мини-пекарни.  Пекарня была куплена, квартира поставлена в залог. Мечта начала превращаться в реальность.

Самый первый продукт пекарни – это хлеб. Потом появились вафли, которые дали новый толчок к развитию организации. И сейчас  мы видим  Dessert Boutique, который покоряет своими кондитерскими шедеврами.  Узнать подробнее историю успешного исмелого предпринимателя мы можем на сайте.

В Сыктывкаре продукция Dessert Boutique представлена, пожалуй, в одном из самых посещаемых мест: ТЦ «Макси». В новогоднюю пору отыскать его легко: ориентируйтесь на большой рождественский шар на втором этаже центра, прямо напротив фудкорта. Именно там разместился уютный «Премиум Десерт», презентующий продукцию Dessert Boutique.

Все продукты, представленные на витрине красивые и очень вкусные. Каждое изделие смотрится отдельным произведением искусства. Они оформлены с некоторыми  нотками аристократизма: присутствует шик и великолепие вкупе со сдержанностью.  Взбитые сливки не возвышаются толстым слоем, придавая объем, а гармонично вплетаются в основной мотив торта, если необходимо.

Некоторые  виды десертов имеют интересные исторические корни. Так, например, легендарный венский торт Sacher  и его советская  вариация «Прага». Или торт «Эстерхази», фаворит Венгрии, Австрии и Германии, названный в честь венгерского дипломата Пала Антала  Эстерхази.

Не обошлось и без народных тортов, историю названия которых отследить сложно. Это наши любимые «Спартак», «Наполеон» и «Медовик».

Любители сказок обрадуются и насладятся вкусом  нежного торта «Кай и Герда». Романтики и влюбленные обратят внимание на романтичный Amore, в виде пылкого сердца. А яркую «Божью коровку» и озорную «Кляксу» особенно оценят дети.

Все торты представлены в классическом и мини вариантах. Классический вариант станет прекрасным самостоятельным подарком на любой праздник, а мини-торт – отличным дополнением. Кроме того, это прекрасная возможность самому попробовать кулинарное изделие.
Вес обычного торта в граммах – от 400 до 1420. Мини-версия – 160 грамм.

Кстати, для производства продукции используется только натуральное, высококачественное сырье — бельгийский шоколад, ореховое пралине, шведский марципан, ликеры «Бэйлис» и «Куантро», свежие фрукты и ягоды, натуральный мед.

Уникальная технология производства позволяет сохранить вкус и внешний вид торта, благодаря замораживанию на этапе производства. Повторному замораживанию  изделия не подлежат. Торт в размороженном состоянии хранится всего пять дней. Размораживается он через 30 минут после того, как его достанут из специальной морозильной камеры. Вкусовые качества и дизайн при этом остаются такие же, как если бы торт приготовили час назад.

Но и это еще не все. Специально к новому году в «Премиум Десерт» выставлены сладкие сувениры в виде овечек и пряники «Рождественские башмачки», которые будут оригинально смотреться под любой елочкой.


А прямо перед Новым годом магазин порадует покупателей еще одним деликатесом: настоящей сертифицированной черной осетровой икрой по ценам производителя! Это отличное украшение любого стола!

И напоследок хочется еще раз отметить, что вся продукция «Премиум Десерт» очень вкусная. Если задержаться у витрин хоть на миг, возникает большой  соблазн попробовать творения мастеров прямо на месте. И такая возможность есть: взяв в одном из кафе чашечку чая или кофе и удобно устроившись за одним из столиков, побалуйте себя кусочком чизкейка весом в 66 грамм, за 86 рублей. Не отказывайте себе в возможности прикоснуться к прекрасному! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости