«Сыктывкархлеб»: ПЕЧЕМся о любимых

«Традиционное качество в новом стиле»

В декабре жители Сыктывкара обратили внимание, что продукция производства «Сыктывкархлеб» появилась на полках магазинов в новой красочной упаковке. Наш корреспондент обратился с вопросом о ребрендинге к директору сыктывкарского хлебокомбината – Денису Богданову.

Но беседа получилась более обстоятельной и интересной, затронув многие аспекты производства и потребления одного из основных продуктов –хлеба.

Хлеб и хлебобулочная продукция сыктывкарского хлебокомбината хорошо известна и любима покупателю, с чем связана потребность «одеть» ее в новую упаковку?

- Внешний вид продукции должен соответствовать содержимому. Новая упаковка с благородным классическим сочетанием цветов отражает богатство вкусовых и полезных качеств нашей продукции. Обратите внимание на современную стилизацию, мотив коми эпоса, которые использовали наши дизайнеры. Летящая ввысь птица символизирует наше стремление к развитию, открытость новому. Покупателю будет приятно выбрать среди других на полке нашу продукцию, а содержимое оправдает его ожидания.

«Печемся о любимых» – это новый слоган «Сыктывкархлеб»?

- Да, именно так: «Печемся о любимых»! Этот слоган стал воплощением миссии компании. Более 50 лет «Сыктывкархлеб» выпекает для жителей города хлеб - продукт, который ежедневно на столе у каждого. За многолетнюю историю компании сложились традиции высокого качества хлебопечения. В каждом ломте нашего хлеба, поверьте, душа и тепло человеческих рук!

На чем основывается высокое качество продукции «Сыктывкархлеб»?

- Во-первых, на многолетнем опыте и высокой квалификации персонала. Во-вторых, мы не экономим на сырье: используем натуральные компоненты и осуществляем постоянный контроль сырья в собственной аттестованной лаборатории. Например, круассаны «сладкоежка» наполняем натуральным сгущенным молоком, а не молокосодержащим продуктом на растительных жирах. В-третьих, мы применяем традиционные способы приготовления теста на опаре и жидких полуфабрикатах. Например, процесс приготовления теста для некоторых видов изделий занимает от пяти до одиннадцати часов. Это выгодно отличает нас от пекарен, которые используют ускоренные способы приготовления теста на основе улучшителей.

Это же дорого?

- Да. Натуральное сырье – это дорого, квалифицированный персонал – дорого, 500 работников с официальной достойной заработной платой – дорого, собственная лаборатория – дорого, но качество – это приоритет, от которого мы не будем отступать. Мы производим высококачественный продукт, который предлагаем по соответствующей цене. Мы живем в этом городе, и хлеб едят моя семья, мои друзья, вы. Мы печём лучший продукт для всех нас.

А как угодить вечно изменяющимся вкусам покупателей?

- Изучать эти вкусы и разрабатывать новинки. Этим мы плотно занимаемся. У нас широкая линейка «здоровых» хлебов, обогащенных витаминами и микронутриентами: «Мультисид» с смемнами льна и подсолнечника, хлеб зерновой с добавлением пшеничной крупки, «Соловецкий» с ламинарией, «Фитнес» и другие. И конечно, работаем с ассортиментом. Например, в декабре на полках магазинов появился «Венский багет» - европейский супермягкий и вкусный багет с восхитительным молочным вкусом.


Дорогие читатели, ориентируйтесь на упаковку с этноптицей цвета ночного неба и наслаждайтесь замечательной продукцией «Сыктывкархлеб».

Кстати

По вашему заказу может быть изготовлен замечательный торт, который станет украшением стола и оставит сладкие воспоминания о торжестве! Телефон стола заказов +7(8212)20-60-10.

...

  • 0

Популярное

Последние новости