Пять игр, которые сделают новогодний вечер незабываемым

Как интересно провести рождественские каникулы?

Сегодня  люди огромную часть времени посвящают компьютеру, а не друг другу. Он сидит у компьютера, она – в телефоне. Дети уткнулись в планшет. Идеальная семья? Скорее нет, чем да. Даже наличие средств и поездка за границу не помогает.

Оказывается, есть способ лучше узнать друг друга, развлечься без лишних затрат, и при этом стать умнее, внимательнее, да и просто смахнуть завесу уныния и налет депрессии!

В поиске интересного досуга, я нашла в интернете сайт настольных игр GaGa.ru. Очень понравился язык сайта, видео. Представлены  игры для взрослых, семейные, детские, для шумной компании, интеллектуальные и даже игры для влюбленных.

А в Сыктывкаре открылся магазин настольных игр с одноименным названием. Он представляет собой «оживший» сайт gaga.ru. Чтобы было легче определиться с выбором, в магазине можно пройти мини-тест – навигатор по выбору игр. А можно обратиться с тысячей вопросов к продавцу. Что я и сделала. Я определила несколько категорий игр и попросила консультанта рассказать, что лучше подойдет и для какого случая. Вот что у меня получилось.

Как провести время в кругу умных людей, которые не очень настроены на пляски и песни? Здесь не обойтись без стратегии. Ярким представителем является бестселлер всех времен и народов – игра «Монополия» (а также «Менеджер», «Миллионер» и т.д. ). Чем хороша?

Депутат молодежного парламента Республики Коми Аркадий Ложкин, организатор турниров по «Монополии»:

- Цель этой игры – воспитание в молодежи экономической жилки. Позволяет почувствовать себя предпринимателем.  В процессе игры возникают жаркие дебаты и споры, когда люди договариваются о покупке, продаже  или обмене своих объектов. В нее с интересом играет и взрослое поколение, и школьники, причем, в качестве партнеров за одним столом!

Как интересно провести вечер в кругу семьи? Отличный вариант - игра «Запретный остров». Её «фишка» в том, что игроки играют не  друг против друга, а против игры, которая постоянно подкидывает им разные «сюрпризы». Эдакая «Джуманджи» при хорошо развитой фантазии. И самое главное, никто ни на кого не обижается!

Как занять детей? Игра на скорость реакции: «Халли-галли» или ее разновидность «Дикие джунгли». Есть набор карточек, которые выкладываются игроками одновременно. При совпадении карточек игроки должны успеть нажать на звонок в центре круга (или схватить тотем, в случае игры «Дикие джунгли»). Зайдите на сайт и посмотрите видео, если не верите, что это реально весело.

Как приятно провести время в любой компании? Здесь на помощь придут  «Alias», «Activiti», «Экивоки», «Табу». Суть – нужно слово, пословицу, случай из жизни рассказать без помощи слов. Где-то помогает мимика, где-то – прыгать до потолка. Попробуйте без слов показать слово «колобок» или «синхрофазотрон»? Сами увидите, что получится! Скучно точно не будет!

Юлия Чучкова – доброволец движения «От сердца к сердцу», участник проекта «Поиграй со мной»:

- Эта игра для всех возрастов: и маленькие дети, и студенты, и совсем взрослые играют в нее с большим интересом. Она развивает мышление, очень азартная и веселая!.

Ну, и нельзя обойти тему интеллектуальных игр, которые будут интересны любителям  головоломок и кубика-рубика. Это  «Коридор»,  «Шахматы»  и многие другие. Одни можно взять с собой, поиграть в них в транспорте, длинных очередях. А для некоторых нужна спокойная атмосфера. 

Рассказать обо всем не получится. Определяйтесь с тем, что подойдет для вашего особого случая и вперед! Обязательно зайдите на сайт: www.GaGa.ru. Не только для того, чтобы познакомиться с ассортиментом. Просто для того, чтобы улыбнуться! Ну и зарегистрироваться, ведь регистрация на сайте дает скидку 15% !

А если вы еще не выбрали подарок на Новый год, то остановите выбор на игре! Не знаете, какую игру подарить? Подарите подарочный сертификат! И будет счастье вам и тому, кому вы его вручите! Желаю удачи! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости