В Сыктывкаре пройдет выставка «Инновация-2014»

Каждый сможет окунуться в мир будущего

1 и 2 декабря в Сыктывкаре пройдет выставка «Инновация-2014», организатором которой является ООО «КомиЭКСПО». На выставке свои изобретения представят индивидуальные разработчики, крупные исследовательские институты и предприятия.

Даже если вы не интересуетесь изобретениями, пропустить возможность увидеть работу 3D-принтера, который в силах печатать на ваших глазах протезы ампутированных конечностей, а также полет беспилотного многовинтового мультикоптера с камерой на борту  - невозможно. Именно такие аппараты будет представлены на «Инновации-2014».

Изобретения всегда обращены в будущее. Поэтому на выставке, обращенной «в завтра», нашлось место для инновационных открытий для детей. Здесь и складные игрушки, учащие ребенка читать чертежи, и игровой набор, сочетающий в себе головоломку, мозаику, 3D-пазл, конструктор и детскую книгу, и высокотехнологичные игрушки. Кстати, все юные посетители выставки получат в подарок воздушный шар.

Владельцам домов, квартир, дачных участков стоит обратить внимание на напыляемый звукоизолирующий утеплитель для полов, который удобен в применении и экологичен. Также в хозяйстве обязательно пригодится специальная подпорка, облегчающая перекопку земли, которую на выставке представит разработчик.

Большой пласт разработок, представленных на «Инновации-2014», заинтересует представителей бизнеса. Свои разработки в области экологии, композиционных материалов, различных видов переработки сырья представят ведущие институты республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости