Николаю Сосновскому до поста губернатора Великого Устюга не хватило 521 голоса

В Великоустюгском районе подвели итоги выборов на должность муниципального главы. Бывший руководитель Эжвинской администрации Николай Сосновский, решив вернуться на родину, чуть было не одержал победу, прорвавшись в выборной гонке на 2-е место. Об этом мы писали ранее.

Еще месяц назад ему пророчили «бронзу», но в результате Сосновский набрал почти в два раза больше голосов, чем Александр Тельтевский, считавшийся более сильным кандидатом, и всего 520 голосов не дотянул до результата победителя выборов - Игоря Хабарова. Бывший Эжвинский глава набрал 9653 голоса, а его противник - 10173.

Кстати, на местных форумах пишут, что победу Хабарову обеспечил район, а непосредственно Великий Устюг голосовал, в основном, за Сосновского, на некоторых участках он лидировал. Впрочем, по мнению некоторых устюжан, неожиданно большой результат Сосновского объясняется как раз тем, что он приезжий - ни за кого из местных голосовать не хотелось, вот в порядке протеста и отдали голоса за «своего чужого».

Говорят, в день выборов в одном из районов города были раскиданы листовки, с сообщением что Сосновский снял свою кандидатуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости