Крупная авария с КамАЗом на трассе «Сыктывкар – Ухта» стала смертельной

Крупная авария с КамАЗом на трассе «Сыктывкар – Ухта» стала смертельнойФото Дениса Соловьёва

Всего пострадали четыре человека

В Ухтинской городской больнице скончался 52-летний мужчина, находившийся на переднем пассажирском сиденье автомобиля Hyundai, в который врезался КамАЗ. Об этом сообщил «Комиинформ».

Напомним, 18 февраля в 11:58 на 302 км автодороги «Сыктывкар – Ухта» произошла жесткая авария. 56-летний водитель автомобиля Hyundai госпитализирован с сочетанной автотравмой и переломами обеих ног. 29-летний пассажир иномарки также получил ушиб ребер, не госпитализирован.

У 39-летнего водителя КамАЗа диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Он не госпитализирован. По информации ГИБДД, мужчина за нарушения правил дорожного движения привлекался к ответственности 25 раз, из них семь - в течение года. Стаж управления авто с 2004 года.

Напомним, водитель автомашины КамАЗ с прицепом двигался со стороны Ухты в направлении Сыктывкара. Проезжая мост через реку Чуть, он решил обогнать грейдер. Заметив встречную на мосту машину, водитель большегруза стал притормаживать, из-за чего КамАЗ стало заносить на проезжей части.

Большегруз врезался в грейдер, а прицеп КамАЗа - во встречную автомашину Hyundai, в которой ехали три человека. Иномарка двигалась из поселка Водный в Ухту. В результате ДТП пострадали четыре человека.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости