В Коми водитель иномарки вылетел в кювет, чтобы не сбивать человека

В Коми водитель иномарки вылетел в кювет, чтобы не сбивать человекаФото УГИБДД МВД по Коми

Всему виной стал пешеход-нарушитель

31 января в Сыктывдинском районе произошла авария. Водитель «Шевроле» съехал в кювет, в результате чего пострадала маленькая пассажирка. Об этом сообщили в ГИБДД региона.

В 18:50 36-летний мужчина, управляя такси марки Chevrolet, двигался со стороны Ухты в направлении Сыктывкара. На 24 км автодороги Сыктывкар - Ухта, объезжая пешехода, который был на проезжей части, водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего иномарка съехала в левый кювет и опрокинулась.Четырехлетняя девочка, находившаяся на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве, получила травмы. У нее диагностирована тупая травма живота, ушиб грудной клетки - под вопросом. Госпитализирована.

В отношении 53-летнего пешехода вынесено определение по статьям 12.29 и 12.30 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения, и Нарушение ПДД пешеходом, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью).

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости