В Коми неизвестный водитель насмерть сбил пешехода

В Коми неизвестный водитель насмерть сбил пешеходаpixabay.com

Подозреваемый объявлен в розыск

Под Ухтой водитель на неустановленном автомобиле насмерть сбил человека. По информации республиканской Госавтоинспекции, происшествие случилось 14 ноября, в 20:50.

Как рассказали в УГИБДД МВД по Коми, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле двигался со стороны п.Дальний в направлении г.Ухты. На 8 км автодороги машина наехала на человека, который шел по краю проезжей части.

В результате ДТП 38-летний пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. Автомобиль скрылся с места ДТП. Водитель объявлен в розыск.

***

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает водителей снижать скорость и быть внимательнее рядом с пешеходными переходами. В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. В городах переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, в наличии светофоров - только на разрешающий сигнал. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами. За оставление места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД для водителя предусмотрена ответственность.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости