В Сыктывкаре водитель без прав устроил тройное ДТП

В Сыктывкаре водитель без прав устроил тройное ДТПГИБДД по Коми / Фото с места аварии

Пострадала женщина

В Сыктывкаре пьяный и лишенный водительских прав водитель спровоцировал тройное столкновение. По информации республиканской Госавтоинспекции, в происшествии пострадал один человек.

Как сообщили в УГИБДД МВД по Коми, ДТП случилось 28 октября, в 20:30. 33-летний мужчина, лишенный водительских прав и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21101.На 7 км трассы Сыктывкар - Троицко-Печорск со стороны ул.Механической водитель не учел безопасную дистанцию до впереди двигавшегося авто с врезался в Renault Megane. Затем ВАЗ врезался в металлобетонное ограждение, после чего на встречной полосе столкнулся с грузовиком ГАЗ-3010 и BMW, которые двигались во встречном направлении.В результате ДТП 27-летняя женщина-водитель автомобиля Renault получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Не госпитализирована. От более тяжких травм пострадавшую спасли пристегнутые ремни безопасности.

По информации ГИБДД, водитель ВАЗ-21101 к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался трижды и в январе 2020 года был на 18 месяцев лишен водительских прав. Стаж управления авто с 2005 года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости