В Коми столкнулись школьный автобус с детьми и грузовик

В Коми столкнулись школьный автобус с детьми и грузовикФото из архива «Pro Города»

В Сосногорскую ЦРБ незамедлительно выехала директор СОШ № 1

В Сосногорске школьный автобус с детьми столкнулся с «Уралом». Об этом сообщает «Комиинформ».

В УГИБДД МВД по Коми подтвердили информацию о ДТП и сообщили, что происшествие случилось в 7:50 в районе дома №30 по ул.Энергетиков. В автобусе находились 14 школьников. На месте ДТП работают все аварийно-спасательные службы.

По информации Управления образования администрации Сосногорского района, автобус перевозил учащихся школы №1 из поселка Поляна. На повороте в Сосногорск желтый автобус столкнулся со встречной машиной. Визуальных травм у 14 детей, находящихся в салоне, не обнаружено. Тем не менее, школьники доставлены в отделение скорой помощи для медицинского осмотра и выяснения возможных последствий столкновения. В Сосногорскую ЦРБ незамедлительно выехала директор СОШ № 1.

Как сообщают представители школы, водитель автобуса имеет внушительный стаж безаварийного вождения, перед выездом на рейс проведено медицинское освидетельствование водителя. Причины ДДТ устанавливаются сотрудниками ГИБДД.

***

ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости