В Сыктывкаре КамАЗ сбил семилетнего мальчика

В Сыктывкаре КамАЗ сбил семилетнего мальчикаГИБДД по Сыктывкару / Фото с места аварии

Ребенок госпитализирован

В столице Коми произошло ДТП, в результате чего пострадал несовершеннолетний пешеход. Подробности сообщили в городской Госавтоинспекции.

Как рассказали в ГИБДД Сыктывкара, 6 октября около 14:15 водитель 1979 г.р., управляя автомобилем КАМАЗ 532130 двигался по ул. Дырносской со стороны ул. Элеваторной в направлении ул. Ручейной. Напротив дома 88а по ул. Дырносской он совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть справа налево по ходу движения грузовика по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадал пешеход – несовершеннолетний 2013 года рождения. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Мальчик госпитализирован.

Водитель к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в течении года привлекался 10 раз. Водительский стаж с 1997 года.

***

Госавтоинспекция обращается к жителям республики. Уважаемые родители, во избежание происшествий на дорогах объясняйте детям правила дорожного движения. В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости