В Сыктывкаре ребенок переезжал «зебру» на самокате и попал под машину

В Сыктывкаре ребенок переезжал «зебру» на самокате и попал под машинуГИБДД Сыктывкара / Фото с места аварии

Как сообщили в столичной Госавтоинспекции, в 17.35 женщина-водитель 1971 года рождения за рулем Nissan Tiida двигалась по ул. Пушкина в направлении ул. Советской.

На пересечении Пушкина и Советской при повороте направо водитель наехала на мальчика 2011 года рождения, который переезжал на самокате проезжую часть улицы Советской по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Ребенок получил черепно-мозговую травму, не госпитализирован.***

ГИБДД напоминает: в летний период возрастает число происшествий с детьми. Безопасность детей на дороге во многом зависит от взрослых, в том числе от водителей ТС. Наезд на ребенка – происшествие особой категории. Закон освобождает пешеходов до 14 лет от какой либо ответственности за неосторожное поведение на дороге. Ребенок никогда не виноват перед законом в ДТП и поэтому, роль водителя в обеспечении безопасности возрастает. Необходимо быть предельно внимательными, выдержанными и предупредительными при проезде около школ, других детских учреждений при проезде пешеходных переходов, при объезде стоящих у обочин автомобилей и других препятствий, ограничивающих обзор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости