В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили 9-летнюю школьницу

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили 9-летнюю школьницуГИБДД по Сыктывкару / Фото с места аварии

Ребенок получил сотрясение

23 января в столице Коми произошла авария. На одной из улиц Эжвинского района сбили ребенка. Об этом порталу PG11.ru рассказали в городской Госавтоинспекции.

По информации ГИБДД Сыктывкара, все случилось в 16.05, когда водитель 1971 года рождения за рулем ГАЗа ехал по проспекту Бумажников со стороны улицы Славы. Напротив дома №36/1 на пешеходный переход вышла девочка, но водитель сбил ее, хотя ребенок шел на зеленый сигнал светофора.В результате пострадала школьница 2011 года рождения. Она получила черепно-мозговую травму и сотрясение. Обошлось без госпитализации. В ГИБДД региона призвали водителей быть внимательнее на дороге и соблюдать правила, ведь дорога не прощает ошибок.

Напомним, 21 января под Сосногорском произошла еще одна авария: водитель иномарки выехал на встречную полосу и влетел в ВАЗ. все случилось в 12.20, когда 32-летний водитель «Шкоды» ехал по трассе Сыктывкар – Ухта – Печора. На 364 километре дороги он пошел на обгон в зоне действия знака, который это действие запрещает, и выехал на «встречку», где влетел в «Ладу». В результате травмы заработали пять человек сразу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости