В Сыктывкаре водитель «КИА» превысил скорость и сбил 76-летнего пенсионера

В Сыктывкаре водитель «КИА» превысил скорость и сбил 76-летнего пенсионераГИБДД по Коми / Фото с места аварии

Виновник ДТП в течение года привлекался 17 раз

22 января в столице Коми произошла авария. В местечке Дырнос водитель иномарки наехал на пожилого мужчину. Об этом сообщает Управление ГИБДД региона.

Как рассказали в Госавтоинспекции, все случилось в 15.30, когда 36-летний мужчина за рулем «КИА» ехал по местечку Дырнос в направлении улицы Панева. На нерегулируемом пешеходном переходе он превысил скорость и сбил 76-летнего пенсионера, который переходил дорогу. К счастью, мужчина отделался ушибом бедра и помощь медиков ему не понадобилась.

Как отметили в Госавтоинспекции, водитель авто за рулем с 2001 года, а за последнее время привлекался к ответственности из-за нарушения правил уже 17 раз.

Напомним, за день до этого, 21 января, под Сосногорском произошла еще одна авария: водитель иномарки выехал на встречную полосу и влетел в ВАЗ. все случилось в 12.20, когда 32-летний водитель «Шкоды» ехал по трассе Сыктывкар – Ухта – Печора. На 364 километре дороги он пошел на обгон в зоне действия знака, который это действие запрещает, и выехал на «встречку», где влетел в «Ладу». В результате травмы заработали пять человек сразу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости