В Сыктывкаре любитель высоких скоростей «припарковался» в кювете

В Сыктывкаре любитель высоких скоростей «припарковался» в кюветеГИБДД по Коми / Фото с места аварии

Пожилой горожанин не справился с управлением

14 декабря в столице Коми произошла авария. Водитель «Тойоты» улетел в кювет. Об этом сообщили в Управлении ГИБДД по Коми.

По информации Госавтоинспекции, инцидент случился около 16.00. 64-летний водитель «Тойоты» ехал в сторону трассы Сыктывкар-Ухта, но на 37 километре что-то пошло не так и мужчина потерял управление, после чего машину выкинуло в кювет. В результате человек заработал черепно-мозговую травму и сотрясение, госпитализирован.

Как отметили в ГИБДД, в течение года мужчина успел попасться уже 12 раз, но что самое интересное – 11 из них он превышал скорость. За рулем пожилой водитель с 1997 года. В Госавтоинспекции также подчеркнули, что авария произошла в темное время суток, а недостатков улично-дорожной сети на месте ДТП не выявили.

Напомним, 13 декабря женщина 1978 года рождения за рулем «пятнашки»  ехала по улице Механической в направлении дороги Сыктывкар - Троицко-Печорск. Напротив дома №7 по улице Механической она сбила 12-летнего ребенка, который переходил проезжую часть из-за стоящего автобуса. В результате подросток получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибленную рану правой ноги. Пострадавшего увезли в больницу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости