В Коми на детей набросилась стая бродячих собак (видео)

В Коми на детей набросилась стая бродячих собак (видео)"Активный регион"/Евгений Хлопук/Собаки буквально оккупировали детскую площадку

Что намерены делать с проблемой, рассказали в администрации

1 декабря в Печоре на двоих детей напали собаки. К счастью, их удалось вовремя прогнать, но они успели прокусить «ватрушку» на которой катались мальчики, а одному из них даже порвали куртку. Об этом горожане рассказали на портале «Активный регион».

По словам отца одного из детей, ребята катались с горки, как вдруг прибежала стая бродячих псов. Они накинулись на детей, стали лаять и кусать их. Это заметила прохожая, которая помогла прогнать животных. Мужчина обратился с проблемой в администрацию через портал «Активный регион», где опубликовал видео, как звери оккупировали детскую площадку:

- Полное бездействие со стороны администрации, весь город полон агрессивных бродячих собак. На улице стало опасно без средств самозащиты. Почему не предпринимают никаких мер?

Вскоре на ролик обратили внимание в мэрии, где объяснили, что сейчас рассматривают вопрос о продлении контракта на отлов животных. При этом все жалобы в адрес администрации скоро передадут на исполнение.

А вот в ухтинском поселке Шудаяг уже люди устроили собакам настоящую травлю. Целью явно были бездомные животные, но неизвестные догхантеры своими действиями навредили только домашним питомцам: из-за отравы, которую они раскидали по поселку, погибли как минимум две собаки. Об этом рассказал хозяин одной из них.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему проблему с бродячими собаками в Коми не могут решить уже не первый год? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости