В Коми водитель «Лэнд Крузера» сбил 10-летнюю девочку

В Коми водитель «Лэнд Крузера» сбил 10-летнюю девочкуФото из архива «Pro Города»/Ребенок получил травмы

Школьницу увезли на скорой

29 ноября в Воркуте произошла авария: водитель внедорожника наехал на девочку. В результате ребенка пришлось госпитализировать. Об этом сообщает Управление ГИБДД региона.

Как рассказали в Госавтоинспекции, инцидент случился в 8.15 на улице Парковой. Водитель «Тойоты Ленд Крузер» ехал по ней со стороны улицы Ломоносова, но напротив дома №17 сбил девочку 2009 года рождения, которая шла по «зебре». Предварительно у ребенка перелом обеих костей нижней трети левой голени. Сейчас она в больнице.

Как отметили в ГИБДД, водитель привлекался за нарушения 13 раз, десять из которых – в течение года. Шесть раз он превысил скорость. Водительский стаж мужчины – 21 год. В момент ДТП он был трезв.

Напомним также, что совсем недавно еще одна авария случилась в Усинске. Мужчина 1978 года рождения за рулем «Хендай Солярис» ехал по улице 60 лет Октября. Напротив дома №11 он сбил 26-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. К счастью, серьезных травм горожанка не получила. А вот водитель, как выяснилось, привлекался за нарушение ПДД уже 41 раз, 13 из которых в течение этого года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости