В Сыктывкаре ограничат проезд в Заречье

В Сыктывкаре ограничат проезд в ЗаречьеФото из архива «Pro Города»/Люди могут передвигаться по переправе как и раньше

Автомобильное сообщение организуют по расписанию

2 декабря в столице Коми начнутся профилактические работы на мосту в Заречье. В связи с этим ограничат движение автомобилей. Об этом сообщает мэрия.

Как рассказали в администрации Сыктывкара, движение транспорта по переправе организуют по графику. При этом пешеходы смогут переходить по нему без ограничений. Так, понтонный мост будут перекрывать для транспорта два раза в день: с 09.00 до 11.30 и с 13.00 до 16.00.

Работы пройдут в целях устранения перепадов между понтонами и для увеличения грузоподъемности моста до 40 тонн. На это время также изменится расписание движения автобуса №29 «а» «Городской автовокзал - местечко Заречье». Рейс будет выходить с автовокзала в 13.31, ехать до МФЦ, а оттуда будет уезжать в 14.06. Все остальные рейсы остаются на прежнем расписании.

Кстати, в Сыктывкаре на полгода перекроют Октябрьский проспект. Это связано с тем, что там будут менять водопроводные трубы. Как и ожидалось, эту новость не обошли вниманием жители города, которых это коснется самым неприятным образом: люди уверены – пробки окажутся невероятными, а весь Сыктывкар ждет транспортный коллапс.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости