Справки от нарколога не подорожают: в Минздраве успокоили водителей

Справки от нарколога не подорожают: в Минздраве успокоили водителейРоман Кулик / Для PG11.ru / Сыктывкарцы штурмуют диспансеры из-за медицинских справок

Специалисты намерены обеспечить адекватные цены на услугу

22 ноября в России должны были резко подскочить цены на справку от нарколога для водителей. Ее стоимость в Сыктывкаре прогнозировали  в районе 4806 рублей. Но уже 21 ноября в Минздраве заявили, что пока эту инициативу отложат.

Напомним, из-за ожидаемых изменений в порядке получения справки от нарколога жители столицы Коми и других городов России стали буквально штурмовать медучреждения. Продолжилось это и на следующий день: 21 ноября около 40 человек выстроились в окошко наркодиспансера Сыктывкара. Но, как оказалось, ажиотаж не совсем стоил того – в Минздраве заявили, что инициативу отложат.

Как пояснила порталу PG11.ru главный врач Коми Республиканского наркологического диспансера, повышение стоимости медосмотра нарколога решили отложить на неопределенный срок. По ее словам, такое распоряжение дала министр здравоохранения Вероника Скворцова. Также главный врач пояснила, что в районах, скорее всего, нет технической возможности проводить осмотр в новом виде. Поэтому, пока не будет новых указаний, цена сохранится на прежнем уровне - в размере 500 рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости