Таксисты против «Яндекса»: чем закончилась забастовка в Сыктывкаре

Таксисты против «Яндекса»: чем закончилась забастовка в СыктывкареРоман Кулик / Для PG11.ru / Таксисты начали забастовку 13 ноября

Координатор акции считает причиной провала протеста раскол в сообществе

13 ноября в столице Коми началась забастовка водителей такси, которые перестали брать заказы от «Яндекса». По их мнению, тарифы стали слишком низкими и мешали им зарабатывать. Чем все это кончилось, сообщает «КП в Коми».

Как рассказал координатор акции Андрей Микушев, представители «Яндекса» больше не выходили на связь с таксистами. В последний раз они озвучили свой взгляд на проблему во время переговоров в МинПроме Коми, но на этом – все. Так или иначе, протест ожидаемых результатов не принес. Вероятной причиной координатор считает раскол в самом сообществе таксистов: часть бастующих уже через день вернулись на работу, а некоторые делали это в тот же день.

Тем не менее, таксисты не собираются сдаваться. Кто-то продолжает игнорировать заказы, а некоторые даже полностью отказались от дальнейшего сотрудничества с агрегатором. Другие же намерены получить помощь от МинПрома Коми и прийти к некоему согласию, поэтому пока вопрос остается октрытым.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Удастся ли таксистам добиться своего? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости