Сыктывкарец угнал машину, чтобы отвезти домой друга

Сыктывкарец угнал машину, чтобы отвезти домой другаФото из архива «Pro Города» / Владелец авто остановился на парковке у вокзала

Товарищу горожанина внезапно стало плохо

В полицию столицы Коми сообщили об угоне авто. Таксист вышел с вокзала и не обнаружил свою «Дэу Нексиа», после чего попросил помощи правоохранителей. Куда она делась, рассказали в пресс-службе МВД Коми.

По словам таксиста, он доставил клиента на железнодорожный вокзал, а затем пошел помочь донести до здания сумки. Однако по возвращению своей машины он нигде не увидел. К счастью, вскоре авто нашли: оно стояло возле магазина в местечке Дырнос. Тем не менее, поиски угонщика продолжились.

Спустя три дня злоумышленника все же нашли. Его задержали и доставили в полицию, где тот рассказал, что в тот день встретил на вокзале друга. Тот был пьян и внезапно ему стало плохо. Горожанин не растерялся и предложил товарищу угнать машину, из которой только что вышел таксист, и доставить бедолагу домой. В результате именно это друзья и сделали, а машину злоумышленник просто бросил, отправившись домой. Правда, теперь за доброе дело мужчине придется понести уголовное наказание.

Кстати, недавно в Сыктывкаре наконец-то нашли мужчину, который признался в убийстве в прямом эфире. Им оказался эжвинец 1986 года рождения, однако никакого убийства он не совершал. Выяснилось, что кровь была его собственная, а раны он нанес себе сам, будучи сильно пьяным. В результате в возбуждении уголовного дела было отказано.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости