Забастовка таксистов в Сыктывкаре: протестующие завышают цены ложными заказами

Забастовка таксистов в Сыктывкаре: протестующие завышают цены ложными заказамиРоман Кулик / Для PG11.ru / Таксисты ополчились на коллег, которые вышли на работу

Сообщество раскололось на два лагеря

12 ноября в столице Коми начались забастовки таксистов. Некоторые из них считают, что «Яндекс» должен поднять тарифы на перевозку. А 13 ноября сыктывкарские водители придумали еще один способ насолить крупнейшему агрегатору и стали делать ложные вызовы, о чем сообщают источники портала PG11.ru.

Схема таксистов-забастовщиков заключается в том, что они делают заказы, а затем просто отменяют их. Таким образом, спрос, а соответственно и цены, искусственно завышаются и уже достигли приличных отметок: утром по городу поездка стоила 200 рублей, а днем от вокзала до центра цена оказалась в районе 150 рублей.  На водителей же, которые вышли в этот день на работу, обрушилась куча негатива, поэтому сообщество раскололось на два лагеря: бастующие таксисты не только мешают другим работать, но и пишут им сообщения, с призывами ехать домой.

Отметим, что портал PG11.ru выяснил, как к это инициативе относятся в Общественной организации водителей такси столицы Коми:

- Ситуация, конечно, не очень хорошая, так как есть водители. которые работают на аренде, а также те, у кого это единственный доход. Они сегодня не смогут заработать деньги и будут по итогу дня в минусе. В плюсе остались только те, у кого такси - это не основной доход и агрегаторы, которые потеряли долю рынка с приходом Яндекса. Наша организация за работу в законном русле, - отметил представитель организации Владимир Вишневецкий.

Кроме того, сами протестующие таксисты утверждают, что «Яндекс» не обращает внимания на их действия и считает акцию заказной. Компания намерена выяснить, кто из конкурентов решил сделать такое.

Напомним, что 12 ноября в Сыктывкаре таксисты собрались около торгового центра, чтобы объявить о предстоящей забастовке. Водители заявили, что не будут брать заказы «Яндекса», пока руководство компании не пойдет на уступки. Около 80 машин такси собралось на парковке ТРЦ «Июнь» в Сыктывкаре 12 ноября в 11.00. На месте забастовки почти сразу появились сотрудники ДПС и полиции, но в процесс не вмешивались, просто наблюдали. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости