В Сыктывкаре водитель, который не нарушал правила 30 лет, сбил человека

В Сыктывкаре водитель, который не нарушал правила 30 лет, сбил человекаФото из архива «Pro Города» / Пешеход шел в нескольких метрах от перехода

Пострадавшего увезли с травмами в больницу

8 ноября в столице Коми произошла авария. Водитель автобуса наехал на мужчину и отправил того прямиком на больничную койку. Об этом сообщает Управление ГИБДД региона.

Как рассказали в Госавтоинспекции, инцидент произошел 8 ноября в 11.35, когда водитель за рулем ПАЗа ехал по улице станционной. Внезапно на проезжую часть вышел мужчина, который решил перейти дорогу в зоне видимости «зебры», но почему-то не по ней. Сыктывкарец тот час угодил под колеса.

В результате аварии у пешехода 1972 года рождения диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы, после чего его увезли в больницу. Как оказалось, водитель автобуса за рулем уже 30 лет и за это время ни разу не привлекался за нарушения ПДД.

Напомним также, что за день до этого произошла еще одна авария с автобусом. В 14.00 водитель УАЗа ехал по дороге Новосиндорской со стороны одноименного поселка. На пятом километре он не справился с управлением и вылетел на встречную полосу движения, где въехал в автобус ПАЗ. В результате водитель внедорожника сломал бедро и, возможно, предплечье, а также многочисленные ушибы. Мужчину увезли в больницу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости