18-летний парень наехал на женщину в Сыктывкаре и скрылся с места ДТП

18-летний парень наехал на женщину в Сыктывкаре и скрылся с места ДТПиз архива PG11.ru / В Сыктывкаре молодой водитель сбил женщину и скрылся с места ДТП

Водитель «пятнашки» 15 раз привлекался к ответственности за скорость и тонировку

В Сыктывкаре молодой водитель со стажем меньше года наехал на женщину на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Оказалось, что парень имеет права с июня 2019 года и за это время уже 15 раз привлекался к ответственности. Об этом порталу PG11.ru сообщили в сыктывкарском отделе пропаганды ГИБДД.

По предварительным данным, наезд на женщину произошел на пешеходном переходе 29 октября около 18.00. Все произошло в районе дома №129/5 по Октябрьскому проспекту. 18-летний парень ехал на «пятнадцатой» по шоссе и поворачивал налево на улицу Печорскую. В этот момент женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. Автомобиль задел ее, но водитель тут же скрылся с места аварии. Позже сыктывкарка с ушибом ноги обратилась в медучреждение.

Оказалось, что за рулем «пятнадцатой» был любитель нарушать правила дорожного движения. 18-летнего парня нашли через некоторое время. Его привлекут к ответственности за наезд на пешехода, оставление места ДТП и за то, что у него не было знака «Начинающий водитель». Кстати, права он получил совсем недавно — в июне 2019 года. С этого времени его 15 раз штрафовали за превышение скорости, езду на «красный», тонировку и технические неисправности.

Только за октябрь 2019 года в Сыктывкаре 60 водителей оставили место ДТП. С начала 2019 года эта цифра составила 608 случаев. Отдел пропаганды ГИБДД столицы Коми напоминает водителям об ответственности за оставление места аварии. За это водителям грозит лишение прав от одного года до полутора лет или арест на 15 суток.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости