Сыктывкар снова перероют: в мэрии поделились планами тотального ремонта улиц в 2020 году

Сыктывкар снова перероют: в мэрии поделились планами тотального ремонта улиц в 2020 годуPG11.ru / Ремонт дорог в Сыктывкаре

На работы выделят почти полмиллиарда рублей

В Сыктывкаре начался большой ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но на достижениях 2019 года он не закончился. На прямой линии Общественной приемной главы Коми выступили представители мэрии, которые рассказали о планах на 2020 год.

Как рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Аркадий Горбицкий, ремонт в рамках проекта «БКАД» продолжится. Уже существует утвержденный список, где числятся два десятка улиц не только Сыктывкара, но и Эжвинского района с пригородом. Список огласят позже, а после Нового года в мэрии объявят аукционы на поиск подрядчиков.

Ожидается, что сумма, которую потратят на предстоящие работы, составит около 400 миллионов рублей. Кроме того, если после объявления аукционов удастся сэкономить, в список включат еще три улицы. Напомним также, что в 2019 году финансирование достигло 461,1 миллиона рублей, а отремонтировать удалось 26 участков дорог длиной в 27,5 километра.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости