В Сыктывкаре мужчина «под градусом» протаранил своей «Нивой» бетонный столб (фото)

В Сыктывкаре мужчина «под градусом» протаранил своей «Нивой» бетонный столб (фото)Фото из архива "Pro Города"

Все случилось под утро

31 августа в сыктывкарской Орбите водитель «Нивы» врезался в бетонную опору. Как выяснилось позже, мужчина был «под градусом». Об этом сообщается в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

В ночь с 30 на 31 августа на окраине столицы Коми произошла автоавария. Одним из факторов, приведших к ней, оказалось состояние водителя, не слишком отвечающее требованиям безопасности на дороге.

Как пояснили в Госавтоинспекции, все случилось под утро, около 3 часов, в дальней Орбите. «Нива», пострадавшая в ДТП, двигалась по улице Тентюковской со стороны Октябрьского проспекта в направлении школы №3. За рулем отечественного авто находился 36-летний мужчина, который, как выяснилось впоследствии, незадолго до описываемых событий употреблял алкоголь. И хотя поначалу это обстоятельство никак не сказывалось на навыках вождения сыктывкарца, когда он проезжал в районе теплиц, опьянение все же дало о себе знать. Мужчина не справился с управлением и протаранил бетонную опору теплотрассы.

В результате столкновения виновник ДТП получил многочисленные травмы головы, также у него диагностировали ушиб грудной клетки. Тем не менее, от госпитализации мужчина отказался.

Напомним, одно из последних на сегодня ДТП с пьяным водителем произошло в Сыктывкаре ровно неделю назад, 25 августа. Мужчина въехал на «ВАЗе» в «Ладу» другого участника движения и после короткой потасовки скрылся с места происшествия.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости