В Сыктывкаре на перекрестке столкнулись автобус и иномарка

В Сыктывкаре на перекрестке столкнулись автобус и иномаркаGoogle maps / Перекресток, где произошла авария

Автомобили не поделили дорогу

19 августа в столице Коми случилась весьма неприятная авария. На перекрестке столкнулись легковушка и пассажирский автобус. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

Как рассказали в ГИБДД, все случилось около 11.00. ПАЗ маршрута №44, за рулем которого был 28-летний водитель, ехал по Сысольскому шоссе со стороны Пушкинского проезда и направлялся в сторону Октябрьского проспекта. На перекрестке с улицей Гаражной он стал поворачивать налево, на зеленый сигнал светофора, но не пропустил «Вольво» под управлением 39-летнего горожанина.

В результате удара пострадала 52-летняя пассажирка автобуса, которая получила ушиб левого коленного сустава. К счастью, все обошлось, и госпитализация ей не понадобилась. Как отметили в ГИБДД, водитель автобуса привлекался за нарушения всего два раза.

Напомним, что 19 августа в Сыктывкаре случилась еще одна авария. 26-летняя девушка за рулем «Фольксвагена» ехала по улице Интернациональной и около дома №37 по улице Куратова не учла безопасное расстояние, из-за чего въехала в «Ладу Гранта», за рулем которой был мужчина 1984 года рождения. Итогом стали травмы, которые получила 4-летняя пассажирка российского авто. У девочки под вопросом черепно-мозговая травма и сотрясение.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости