«Если она закроется, в поселок не попасть»: в одном из районов Коми обрушилась дорога (фото)

«Если она закроется, в поселок не попасть»:  в одном из районов Коми обрушилась дорога (фото)Фото паблика «г.Емва (Княжпогостский район)» / Дорога обрушилась наполовину

Люди опасаются, что на этом проблемы не кончатся

7 августа жители Княжпогостского района заметили не самую приятную картину: дорога к поселку Иоссер раскололась надвое, после чего одна половина просела. Фото проезжей части опубликовали в группе «г.Емва (Княжпогостский район)».

На снимках, которые сделали очевидцы, можно заметить, что в асфальте на дороге к поселку Иоссер образовалась многометровая трещина. Она почти по середине проезжей части, после чего одна половина сильно просела. Чтобы отметить место, кто-то воткнул в эту трещину ветку, а на нее повесил оранжевый жилет дорожника. Люди утверждают, что все случилось из-за сильных дождей.

Горожане опасаются, что если дорогу не отремонтируют, до поселка будет не добраться:

-Эта единственная дорога, по которой еще можно проехать на машине, кроме грузовой или вездехода, так как второй спуск уже разбили большегрузы. Если эта дорога закроется, то ни скорая, ни другой транспорт не проедет в поселок, - говорит Андрей Сенюков.

Кроме того, в комментариях высказались и другие жители района, которые рассказали, что подобная ситуация доставляет проблемы не только жителям Иоссера:

- В Шошках такая же беда, только с двух сторон идёт обрушение дороги. Если провалится, на выборы пойти не сможем и в школу на первое сентября. Надеемся, что к этому времени что-то сделают, - говорит Мария Жилина.

Отметим, что по информации некоторых  источников, власти намерены вскоре устранить поломку на дороге к Иоссеру. Однако как скоро это произойдет, пока не ясно. Напомним также, что не так давно дорога обрушилась и в Сыктывкаре. 21 июля после сильного ливня произошел обвал не далеко от ТРЦ «Макси» в Сыктывкаре. Правда, в администрации отреагировали но это довольно быстро: уже в тот же день одну яму залатали.

Что надо  сделать жителям, чтобы дорогу починили быстрее? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости