Сыктывкарцы смогут регистрировать авто даже в выходные

Сыктывкарцы смогут регистрировать авто даже в выходныеМФЦ

В первый и последний дни недели можно будет придти только по записи

В столице Коми изменился график регистрации авто. Теперь это можно будет сделать семь дней в неделю. Подробности рассказали в столичной Госавтоинспекции.

С 26 июля регистрировать транспортные средства в Сыктывкаре можно будет каждый день, с понедельника по воскресенье. Однако все не так просто: в первый и последний дни недели это можно будет сделать только по заявлениям через Единый портал госуслуг.

В понедельник отделение регистрации работает с 8.00 до 16.00, с перерывом на обед с 12.00 до 13.00. А в воскресенье с 8.00 до 12.00 без перерыва. В остальные дни горожане могут подойти как в порядке очереди, так и записаться онлайн. Отметим также, что в Эжве регистрация работает 2 раза в неделю – в среду и субботу.

Кстати, в России сейчас готовится сервис, который поможет упростить и регистрацию ДТП. В ближайшем будущем с помощью все того же портала госуслуг люди смогут сделать это онлайн, прямо со смартфона. Процедура станет проще еще и потому, что все данные водителя будут заранее загружены из его личного кабинета, останется только их подтвердить.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости