Стало известно, сколько водителей Коми сдают «город» с первого раза

Стало известно, сколько водителей Коми сдают «город» с первого разаИз открытых источников / «Теорию» сдает почти половина обучающихся

Цифры оказались весьма скромными

Очень многие мечтают получить водительские права, но на практике люди сталкиваются с тем, что подолгу не могут сдать экзамены. Теоретическую часть удается одолеть с первого раза, а вот на дороге «провалы» явление очень частое. Сколько именно жителей Коми не справляется с этой задачей, сообщает «Комиинформ».

По словам начальника отдела регистрационно-экзаменационной работы технадзора УГИБДД МВД по Коми Сергея Гуляева, «теорию» с первого раза сдает почти половина обучающихся, а вот с «практикой» все куда печальнее:

- Вождение на автодроме с первой попытки сдают примерно 49% обучающихся, а экзамен на дороге, если смотреть на первые пять месяцев этого года, всего 24, - отметил Гуляев.

Причиной тому может быть разная местность, на которой приходится сдавать экзамены. К примеру, в сельской местности, где нет ни светофоров, ни пешеходных переходов, сдать куда легче.

Напомним, что даже отсутствие документов иногда не останавливает людей. Так, 26 мая в столице Коми случилась авария. На улице Морозова недалеко от железнодорожного вокзала столкнулись «Лада» и «Тойота», от чего пострадал ребенок. Как оказалось, виновник аварии был сильно пьян и не имел документов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости