В Сыктывкаре водитель «Фольксвагена» сбил 9-летнего велосипедиста

В Сыктывкаре водитель «Фольксвагена» сбил 9-летнего велосипедистаГИБДД Сыктывкара / Фото с места аварии

Мальчика госпитализировали

Сегодня, 21 мая, в Сыктывкаре произошло ДТП. На одной из улиц сбили ребенка на велосипеде. Об этом сообщает столичная Госавтоинспекция.

Как рассказали в ГИБДД, инцидент произошел 21 мая в 12.50 на улице Интернациональной. Водитель «Фольксвагена» выезжал с прилегающей территории дома №197 и не уступил дорогу мальчику на велосипеде, который ехал по улице Интернациональной со стороны улицы Пушкина и направлялся к улице Домны Каликовой.

В результате пострадал ребенок 2010 года рождения. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и был госпитализирован в РДКБ. Как отметили в Госавтоинспекции, водитель привлекался за нарушения ПДД всего 4 раза. Его водительский стаж – 8 лет.

Напомним, 20 мая в Сыктывкаре произошла похожая ситуация. Около 15:00 водитель года за рулем внедорожника «Митсубиши» ехал со стороны по Старовского со стороны улицы Катаева в сторону улицы Карьерной. На перекрестке улиц Оплеснина и Старовского водитель сбил 8-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После этого автолюбитель скрылся с места аварии. К счастью, ребенок отделался ушибами, а водителя вскоре нашли.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости