В Коми невнимательный водитель «Оки» устроил пенсионерке перелом

В Коми невнимательный водитель «Оки» устроил пенсионерке переломГИБДД по Коми / Фото с места аварии

За минувший год водитель попадался на нарушениях уже шесть раз

В понедельник, 6 мая, в Инте произошло ДТП. Под колеса «Оки» угодила 78-летняя пенсионерка. Об этом сообщает «Комиинформ».

Как рассказали в Госавтоинспекции, инцидент произошел 6 мая около 16:00 возле вокзала в поселке Верхняя Инта. 32-летний водитель автомобиля «Ока» двигался задним ходом, но не убедился в безопасности маневра и наехал на 78-летнюю пенсионерку. В результате женщина получила перелом верхней трети левого плеча, правда, госпитализация ей не потребовалась.

Как отметили в ГИБДД, водитель за все время привлекался за нарушения ПДД уже десять раз, шесть из которых за текущий год. За рулем мужчина с 2004 года.

Кстати, днем ранее, 5 мая, в Сыктывкаре тоже сбили пожилого человека, правда, горожанин оказался сам виноват в инциденте. Так, около 9:50 41-летний водитель за рулем «КИА Рио» ехал по улице Первомайской со стороны улицы Красных партизан. Когда он оказался у перекрестка с улицей Орджоникидзе на дорогу внезапно выскочил 71-летний мужчина. Он побежал по пешеходному переходу, но сделал это, когда на светофоре горел красный свет. К счастью, серьезных травм удалось избежать.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости